О промышленных метизах

Метиз – мудреное слово, которое при ближайшем рассмотрении оказывается всего лишь  сокращением от словосочетания «металлические изделия». В результате под это определение попадают очень многие предметы из металла промышленного и бытового назначения. Остановимся более подробно на промышленных метизах.

Крепежи («крепеж метиз»). Незаменимы при мебельных, строительных, монтажных, ремонтных и прочих работах для соединения деталей и элементов. Важно знать, что крепеж различается не только размеру и форме, но и по назначению для разных материалов. Для соединения деревянных элементов, металлических или, скажем, металла с гипсокартоном нужны разные виды крепежа.

Строительные метизы. Ввиду многочисленности моделей и особенности назначения их выделяют в отдельную группу. Это болты, винты, шпильки, гайки, гвозди, шурупы, дюбеля, саморезы и подобные им товары. К данной группе относятся и вспомогательные детали: шайбы и шплинты. Изделия, имеющие метрическую резьбу (метрику) также стоят особняком.

Метрические метизы - болты, гайки, винты, метрические шпильки, имеющие определенный шаг резьбы. Сюда же относится и сравнительно новый вид метиза – клепальная гайка.

Без метизов невозможен ни один современный ремонт или строительство. Купить метизы в Орле всегда можно у проверенного поставщика – на металлобазе "Метизкомплект".

Обратная связь